Эвакуация и ремонт ТС во Франции.

Ваши действия после аварии во Франции.

После аварии транспортное средство не всегда способно передвигаться без спецтехники или буксира. Однако процесс эвакуации после дорожно-транспортного происшествия имеет свои особенности и правила, установленные на законодательном уровне. В некоторых случаях машину в обязательном порядке отправят на штрафплощадку, причем забрать оттуда транспортное средство сможет только хозяин или его представитель. Зная юридические нюансы, можно проконтролировать законность эвакуации автомобиля, избежать ее или значительно сократить расходы на хранение и транспортировку машины.


Также, если вы понимаете, что машина не на ходу, лучше сами вызовете эвакуатор, не дожидаясь, когда это сделает полиция, таким образом сократите расходы на услуги эвакуатора.
Рекомендуем вам обратиться к нам с этим вопросом, чтобы не понести дополнительные расходы на эвакуацию, а также сократить временные издержки.

Если виновник ДТП — другой автомобиль.


Если виновником ДТП являетесь не вы, то все расходы по эвакуации, транспортировке, ремонту автомобиля вы вероятнее всего сможете возместить через свою страховую компанию. Но здесь тоже всё неоднозначно, страховые компании работают по принципу: заплатить как можно меньше, поэтому могут произвести выплаты не в полном объёме.

Услуги по взысканию ущерба во Франции.

Ремонт автомобиля во Франции.


Если машина на русских номерах, то возможно выгоднее будет отбуксировать её на родину, нежели ремонтироваться во Франции. Опять же, всё зависит от вашей страховой компании и от случая ДТП, кто виновник, насколько сильный ущерб нанесён автомобилю и прочие нюансы.
Наши юристы специализируются на ДТП по всей Европе, поэтому мы обязательно поможем Вам разобраться с этим вопросом.

ДТП российской машины во Франции


Какой материальный ущерб будет возмещен при ДТП во Франции?


1) Стоимость ремонта.

Обратитесь к нам и наш эксперт поможет оценить предварительную сумму ущерба, которую можно запросить.
Если стоимость ремонта превышает оценочную рыночную стоимость автомобиля, пострадавший может претендовать только на выплату рыночной стоимости за вычетом стоимости оставшихся деталей. При этом битый автомобиль отдавать страховой компании необязательно.


2) Расходы на аренду другого автомобиля на время ремонта.

Если можно доказать, что для работы вам необходимо транспортное средство.


3) Расходы на эвакуацию, буксировку.

Буксировка до ближайшей мастерской (если машина не на ходу).


4) Франшиза по каско.

Франшиза оплачивается только тогда, если вы предоставите расчет выплат по каско.


Скорее всего Вам не возместят:


1) Оплату услуг эксперта (но иногда могут и возместить, всё индивидуально).
2) Коммерческую амортизацию автомобиля.


Очень редко возмещается:


Адвокат, кредитные и другие дополнительные расходы, связанные с ДТП.

Как мы можем помочь?


В первую очередь мы можем предложить Вам бесплатную юридическую консультацию, рассмотреть Ваш случай и оценить перспективы взыскания ущерба с виновника ДТП, также мы можем предложить Вам ведение дела от Вашего лица за процент от выплаченной Вам суммы ущерба.